Мой гараж
Начните с выбора автомобиля
Сайт покажет только те запчасти, которые подходят для вашего автомобиля
100%

48321 :: NGK

 

Интернет-магазин предлагает купить запчасть 48321 производства NGK, чтобы осуществить покупку необходимо, выбрать наиболее интересующую Вас позицию - разные поставщики предлагают различные условия покупки деталей: разнообразные сроки поставки, цена и т. д. Так же мы предлагаем осуществить заказ автозапчастей 48321 - NGK из Эмиратов и Соединенных Штатов, сроки поставок не много увеличиваются, но мы гарантируем, что найдем практически любую деталь даже на эксклюзивный автомобиль.

 


Бренд

   Компания NGK (Nippon Gaishi Kaisya), название которой переводится как "Японская изоляторная фабрика", была образована в 1936 г. Имея в своем распоряжении опыт японской керамической промышленности, она начала разработку высококачественных свечей зажигания для автомобильной промышленности. Разработка в 1949 г. под маркой NTK уникальной керамики с улучшенными изоляционными характеристиками позволила начать наступление на рынках многих стран. По данным за 2003 г., NGK является мировым лидером продаж (550 млн свечей зажигания, 28% рынка) с оборотом более 2 млрд. евро. Помимо свечей концерн производит лямбда-датчик и, провода, колпачки, сенсоры, температурные датчики, керамические роторы для турбин и многое другое.

   Когда в 1975 г. NGK делала первые шаги в освоении европейского рынка, ведущие производители свечей зажигания недооценили неизвестную в Европе японскую фирму. А сегодня на долю NGK приходится 27% европейского рынка свечей зажигания, завоеванных в жесткой конкурентной борьбе.

   В 1979 г. был основан филиал NGK Spark Plug Europe GmbH, а в 1990 г. в Ратингене под Дюссельдорфом был введен в строй Европейский технический центр. Оборудование этого центра позволяет оказывать техническую поддержку европейским автопроизводителям: здесь испытывают двигатели и шасси автомобилей, в том числе в холодильной камере, проводят специальные исследования выхлопных газов.

   А в 1991 г. во французском городе Мен-сюр-Луар начал работу завод по сборке свечей зажигания 60 массовых типов (из 1500 производимых концерном), которые идут на конвейеры европейских автопроизводителей и вторичный рынок запчастей. Керамическое сырье получают из Японии, 47 человек работают в две смены и обеспечивают средний запас свечей зажигания на складе 35 млн штук. Качество производимых во Франции свечей зажигания NGK полностью соответствует японскому. А вообще продукцией NGK комплектуется более 50% всех сходящих с конвейеров моделей BMW Group, VW Group, PSA, FIAT Auto, Renault и Ford. А в мировом масштабе 87% производителей легковых автомобилей использует свечи зажигания NGK при конвейерной сборке.
 

   Технология производства свечей зажигания должна развиваться очень динамично, чтобы учитывать все более специфические требования, предъявляемые автопроизводителями, и гарантировать, что для каждого нового двигателя будет подобрана наиболее подходящая свеча зажигания.

 

   ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ NGK

   Компания NGK производит более 1500 различных типов свечей зажигания а это самый широкий ассортимент свечей зажигания во всем мире. NGK гарантирует поставку свечей зажигания для любого двигателя. Во всем мире 80% производителей автомобилей, на конвейере, устанавливают свечи зажигания NGK.

   Крупными производителями двигателей и автомобилей по всему миру: BMW, VW, Audi, Renault, Toyota, Mazda, Honda, Mazda, Alfa, Mitsubishi, Saab и многие другие используют в серийном производстве свечи зажигания NGK. Свечи зажигания и провода высокого напряжения компания NGK поставляет для 30 компаний-производителей автомобилей . Команды формулы 1 McLaren-Mercedes и Ferrari, оспользуют в своих спортивных болидах свечи зажигания NGK. 

 

   СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ NGK

 

   Свечи зажигания серии V-Line - "универсальные"
Конструкция свечей зажигания NGK-V-Line позволяет максимально продлить срок службы катализатора, ограниченный незаметными перебоями в зажигании. Новая конструкция свечей зажигания V-Line снижает до минимума вероятность перебоев, экономит топливо, снижает вредные выбросы в атмосферу. Особенно у современных двигателей, которые в целях уменьшения потребления топлива настроены на очень бедную воздушно-топливную смесь, конструкция свечей зажигания NGK гарантирует абсолютную надежность воспламенения смеси в любое время, в том числе и в условиях сибирской зимы.

   Свечи зажигания серии "Platinum" PFR - с платиновым покрытием
Конструкция свечей зажигания NGK с платиновым покрытием позволяет максимально продлить срок жизни свечи. Большинство производителей автомобилей поняли преимущества платинового напыления, и сегодня нужно хорошо поискать, чтобы найти машину, в которую не входит "платиновая свеча зажигания" как стандартное оборудование.

   Свечи зажигания серии "Iridium" IFR - с иридиевым покрытием
Самое последнее достижение NGK - революционно новое поколение иридиевых свечей зажигания. Эти свечи зажигания зажигания имеют центральный электрод, сделанный из специального сплава иридия. Иридиевые свечи зажигания NGK были разработаны для двигателей самого последнего поколения, и воплощают в себе все самые современные научные разработки. Сплав иридия имеет более высокую износостойкость, чем платина, что позволяет уменьшить диаметр центрального электрода до 0.4 мм. 

   Выдающимся результатом сотрудничества с AUDI и Volkswagen явилась разработка нового поколения свечей зажигания NGK с дополнительным искровым промежутком. Это позволило практически исключить пропуски зажигания (обратные вспышки). Помимо всего этого специалисты компании NGK создали новую керамическую свечу накала для дизельных двигателей, которая уже используется в серийном производстве автомобилей. 

   Так-же у NGK существует такая товарная группа, как лямбда-зонды, выпускающиеся под торговой маркой NTK. Такие ведущие производители автомобилей, как BMW, Opel, Renault, Peugeot, Ford, Fiat, Aston Martin, Citroen, Honda, Jaguar, Lancia, Rover, Volkswagen и Volvo используют лямбда-зонды NTK при производстве своих автомобилей.

 

Страна: Япония

Сайт брэнда: http://www.ngkntk.ru



Полный спектр услуг автосервиса AAA.BY на Свердлова 23! Масла премиального уровня LEMARC в наличии и под заказ!
Сайт использует файлы cookie, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям. Подробнее в Политике конфиденциальности. Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.